株洲市炎陵县油茶产业发展示范奖补项目油茶肥料采购公开招标中标公告
公告日期:2025年06月03日
炎陵县林业局的株洲市炎陵县油茶产业发展示范奖补项目油茶肥料采购进行公开招标采购,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:株洲市炎陵县油茶产业发展示范奖补项目油茶肥料采购
政府采购计划编号:炎财采计【2025】000029
委托代理编号:ZKGSF(ZB)-20250784
采购方式:公开招标
采购预算:142.895万元
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2025年4月29日
2、投标截止日期:2025年5月30日
3、开标日期:2025年5月30日
三、供应商投标情况
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评审价(元) | 评分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
湖南绿园生态农业有限公司 | 合格 | 合格 | 1255840.80 | 1130256.72 | 95.88 | 1 | 是 |
武汉市沃农肥业有限公司 | 合格 | 合格 | 1133041.20 | 1019737.08 | 93.56 | 2 | 是 |
湖南沐风生态科技有限公司 | 合格 | 合格 | 1216310.00 | 1094679.00 | 86.22 | 3 | 是 |
长沙绿丰源生物有机肥料有限公司 | 合格 | 合格 | 1314519.92 | 1183067.93 | 84.41 | 4 | 否 |
湖南润叶生态农业科技有限公司 | 合格 | 合格 | 1345733.80 | 1211160.42 | 81.73 | 5 | 否 |
郴州市兴农农业科技有限公司 | 合格 | 合格 | 1285943.40 | 1157349.06 | 65.78 | 6 | 否 |
湖南神隆华绿肥业有限公司 | 不合格 | / | 不合格原因:开标一览表的总报价超过采购项目预算,投标无效 |
四、中标供应商供货明细
包号 | 供货明细 | |
1 | 中标供应商 | 湖南绿园生态农业有限公司 |
文章推荐:
蒸湘区长湖中心学校关于食品和饮料批发服务的网上超市采购项目成交公告