中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202403009001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市青山镇跃进村股份经济合作社的建设货运集散场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:  | 
1、中标候选人情况 | 第一名  | 第二名  | 第三名  |  中标候选人名称  | 江苏置亿建设有限公司  | 江苏浩瑞市政工程有限公司  | 江苏泽羽建设工程有限公司  |  投标报价(万元)  | 51.8586  | 51.8882  | 51.8891  |  项目负责人  | 徐艳  | 陈叙霖  | 马苏北  |  中标人资质类别等级  |  |  |  |  项目负责人资质等级  |  |  |  |  质量  | 合格  | 合格  | 合格  |  工期(天)  | 90  | 90  | 90  |  
  | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
3、废标及原因单位名称  | 废标原因  |  江苏银帆力川建筑工程有限公司   | 资质动态核查不合格   |  江苏途之顺建设工程有限公司   | 资质动态核查不合格   |  江苏发安建设工程有限公司   | 资质动态核查不合格   |  江苏润铨建设有限公司   | 单位工程费汇总计算错误   |  南京发研建设有限公司   | 未按照招标文件要求提供营业执照、资质证书等相关材料   |  
  | 
4、报价修正单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价(元)  | 修正后报价(元)  |  
  | 
5、所有投标单位得分情况单位名称  | 投标报价(万元)  | 总分  |  江苏金溢得建设工程有限公司   | 52.799  | 98.38  |  江苏嘉侯建设工程有限公司   | 52.2496  | 99.33  |  江苏禹利水利工程有限公司   | 51.0215  | 99.02  |  江苏丝绸之路建设工程有限公司   | 55.4117  | 93.85  |  南京茂峰建设工程有限公司   | 51.7158  | 99.83  |  扬州梓周建设工程有限公司   | 51.4786  | 99.55  |  江苏超纳建设工程有限公司   | 50.881  | 98.86  |  江苏大安建设工程有限公司   | 51.5327  | 99.61  |  南京合和晟建设工程有限公司   | 51.6486  | 99.75  |  江苏爱跃建设集团有限公司   | 51.2057  | 99.23  |  江苏昊宁建设工程有限公司   | 51.1049  | 99.12  |  江苏聿泰建设工程有限公司   | 50.0091  | 97.85  |  江苏多地水利建设有限公司   | 52.1831  | 99.45  |  江苏秦权建设发展有限公司   | 51.3161  | 99.36  |  江苏鸿博文化传媒有限公司   | 53.4091  | 97.33  |  江苏真州建筑装饰工程有限公司   | 51.8219  | 99.95  |  江苏竣铭建设有限公司   | 50.5209  | 98.44  |  江苏润桥建设工程有限公司   | 51.4244  | 99.49  |  江苏百邦和建设工程有限公司   | 52.1398  | 99.52  |  江苏莱坤建设工程有限公司   | 51.0509  | 99.06  |  仪征市新华建筑装饰工程有限公司   | 51.9173  | 99.91  |  江苏佳辉建设工程有限公司   | 51.2335  | 99.27  |  江苏霆钧建设工程有限公司   | 51.4126  | 99.47  |  扬州正达建设有限公司   | 50.593  | 98.52  |  扬州泓政建设工程有限公司   | 48.849  | 96.51  |  仪征市新阳光建设工程有限公司   | 51.9182  | 99.91  |  江苏水盛建设有限公司   | 49.6717  | 97.46  |  扬州恒泰建设工程有限公司   | 52.2436  | 99.34  |  江苏杰任建设工程有限公司   | 51.7245  | 99.83  |  扬州兆龙建设工程有限公司   | 50.7137  | 98.67  |  江苏万之志建设工程有限公司   | 51.4544  | 99.52  |  仪征广达建筑劳务有限公司   | 52.6315  | 98.68  |  南京恒志成建筑科技有限公司   | 52.2059  | 99.42  |  仪征市交通工程处有限公司   | 47.6401  | 95.11  |  仪征市有成建筑工程有限公司   | 48.9068  | 96.57  |  江苏天璛集团有限公司   | 52.099  | 99.6  |  江苏淯珉建设集团有限公司   | 51.2918  | 99.33  |  扬州市启发装饰装潢工程有限公司   | 51.0626  | 99.07  |  江苏贝恩建筑工程有限公司   | 49.0995  | 96.8  |  江苏佳德建设工程有限公司   | 51.593  | 99.68  |  扬州一建集团有限公司   | 49.9836  | 97.82  |  江苏迈奥瑞建设有限公司   | 52.0387  | 99.7  |  江苏艺标建筑装饰有限公司   | 51.8099  | 99.93  |  江苏诚信嘉业装饰工程有限公司   | 52.906  | 98.2  |  江苏鑫之美建设工程有限公司   | 52.5277  | 98.86  |  江苏开亮建设(集团)有限公司   | 50.6042  | 98.54  |  江苏城筑建设工程有限公司   | 50.8702  | 98.85  |  江苏亦南建设工程有限公司   | 50.81  | 98.78  |  江苏省皎龙建设工程有限公司   | 51.9484  | 99.86  |  江苏蓬煌建设有限公司   | 50.8291  | 98.8  |  江苏福星建设工程有限公司   | 50.4601  | 98.37  |  江苏冠唯建设工程有限公司   | 52.3362  | 99.19  |  江苏奇灿建设工程有限公司   | 48.9128  | 96.58  |  扬州三恒建设工程有限公司   | 48.9068  | 96.57  |  江苏明悦建设工程有限公司   | 49.5091  | 97.27  |  江苏宏泊建设工程有限公司   | 52.1103  | 99.58  |  江苏宾利建设工程有限公司   | 52.1591  | 99.5  |  扬州礼盛市政环保工程有限公司   | 50.5691  | 98.5  |  扬州昌全建设工程有限公司   | 50.8944  | 98.87  |  仪征沁祥建设工程有限公司   | 48.2696  | 95.84  |  扬州华沐建设有限公司   | 50.7499  | 98.71  |  江苏鸿群建设工程有限公司   | 51.0871  | 99.1  |  嘉盛建设集团有限公司   | 49.2453  | 96.96  |  江苏置亿建设有限公司   | 51.8586  | 99.99  |  苏州龙之峰建设工程有限公司   | 52.4186  | 99.05  |  江苏今宜建设工程发展有限公司   | 50.1262  | 97.98  |  江苏齐乐承建设工程有限公司   | 51.6532  | 99.75  |  南京惠霆建设工程有限公司   | 51.9785  | 99.81  |  扬州鑫宇涵建设有限公司   | 50.4186  | 98.33  |  苏州明峰照明景观建设有限公司   | 51.9332  | 99.88  |  安徽嘉世建设工程有限公司   | 52.2087  | 99.41  |  江苏飞赫建设有限公司   | 50.7259  | 98.68  |  扬州前程建设工程有限公司   | 50.8221  | 98.79  |  江苏杰地建设工程有限公司   | 47.8829  | 95.39  |  扬州苏泽园林工程有限公司   |  |  |  江苏盛永建设有限公司   | 51.8205  | 99.95  |  扬州恒源建设科技有限公司   | 50.9304  | 98.91  |  仪征市五一建筑安装工程有限公司   | 52.5206  | 98.87  |  江苏峻宇建设工程有限公司   | 48.1057  | 95.65  |  苏州兴登建设工程有限公司   | 52.1259  | 99.55  |  扬州朴枫园林工程有限公司   | 49.4549  | 97.21  |  仪征市嘉信建设工程有限公司   | 51.9965  | 99.78  |  江苏良轩建设有限公司   | 51.352  | 99.41  |  江苏昌振建设工程有限公司   | 51.5249  | 99.6  |  仪征市乐诚建设工程有限公司   | 51.6283  | 99.72  |  江苏仟峻建设工程有限公司   | 51.2864  | 99.33  |  南京栖江建筑安装工程有限责任公司   | 51.8213  | 99.95  |  江苏亘顺建设工程有限公司   | 46.0459  | 93.27  |  扬州锦绣生态农业科技有限公司   | 51.3161  | 99.36  |  江苏三恒建设有限公司   | 50.2921  | 98.18  |  江苏鲲禹齐耀建设工程有限公司   | 51.9187  | 99.91  |  江苏华平市政工程有限公司   | 51.9987  | 99.78  |  江苏华璟建设工程有限公司   | 51.6774  | 99.78  |  扬州金利达市政景观工程有限公司   | 42.0285  | 88.62  |  江苏处处高建设有限公司   | 52.1291  | 99.55  |  扬州鼎源建设有限公司   | 52.0128  | 99.75  |  江苏淮东环境建设有限公司   | 51.691  | 99.8  |  江苏沐之阳建设工程有限公司   | 49.8397  | 97.65  |  太仓海鹏建设工程有限公司   | 52.0742  | 99.64  |  江苏厚发建设工程有限公司   | 49.3284  | 97.06  |  苏州沪泰建设工程有限公司   | 51.7453  | 99.86  |  扬州春翔建设工程有限公司   | 48.7194  | 96.36  |  南京众惢建筑工程有限公司   | 51.5321  | 99.61  |  江苏宸焱建设有限公司   | 51.3513  | 99.4  |  江苏齐合建设工程有限公司   | 51.4725  | 99.54  |  江苏金标营建设有限公司   | 49.6416  | 97.43  |  江苏凤羽建设工程有限公司   | 51.6401  | 99.74  |  扬州朗迈斯建设工程有限公司   | 52.0053  | 99.76  |  淮安航通建设有限公司   | 52.099  | 99.6  |  江苏都玺建设工程有限公司   | 52.0086  | 99.76  |  江苏大斧建设有限公司   | 51.1895  | 99.21  |  江苏山凤建设有限公司   | 52.0335  | 99.71  |  扬州标榜建设工程有限公司   | 47.2806  | 94.7  |  江苏泽羽建设工程有限公司   | 51.8891  | 99.96  |  扬州凡程建设工程有限公司   | 51.4048  | 99.47  |  江苏诚奥市政建设有限公司   | 51.1111  | 99.12  |  江苏隆禄建设工程有限公司   | 51.8279  | 99.95  |  江苏德灏建筑工程有限公司   | 52.4126  | 99.06  |  江苏得体建设工程有限公司   | 53.4051  | 97.34  |  江苏交众建设工程有限公司   |  |  |  江苏华运建设股份有限公司   | 51.1714  | 99.2  |  江苏沐佳建设工程有限公司   | 51.4122  | 99.47  |  江苏汇港建设工程有限公司   | 48.6297  | 96.26  |  江苏鑫洋建设集团有限公司   | 47.7323  | 95.22  |  扬州天达建设集团有限公司   | 44.2301  | 91.17  |  扬州跃成建设有限公司   | 49.6898  | 97.48  |  江苏金景德建设工程有限公司   | 52.4407  | 99.0  |  江苏嘉瑞德建设有限公司   | 51.9785  | 99.81  |  宜兴安诚建设有限公司   | 52.466  | 98.97  |  江苏宏运装饰工程有限公司   | 52.2255  | 99.38  |  江苏美高建筑装饰有限公司   | 52.4845  | 98.93  |  江苏扬汇建设有限公司   | 50.9907  | 98.99  |  江苏龙轩建设发展有限公司   | 53.6048  | 96.99  |  江苏峰永环境建设有限公司   | 46.9855  | 94.35  |  江苏迈图建设有限公司   | 51.2746  | 99.32  |  扬州泰成建筑安装工程有限公司   | 50.7499  | 98.71  |  江苏泰高建设有限公司   | 51.9901  | 99.78  |  江苏源之鑫建筑有限公司   | 51.2537  | 99.29  |  江苏撰石景观装饰工程有限公司   | 51.2316  | 99.26  |  江苏浩瑞市政工程有限公司   | 51.8882  | 99.96  |  江苏昱之星建设工程有限公司   | 50.8192  | 98.79  |  江苏皇岗建设(集团)有限公司   | 49.7701  | 97.58  |  
  | 
| 6、拟确定中标人:江苏置亿建设有限公司 | 
|  本中标候选人公示期自2024年04月03日起,至2024年04月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
招标人:仪征市青山镇跃进村股份经济合作社  | 
日期:2024年4月2日  | 
 附件: 
 
        
        
          文章推荐:
                    建设货运集散场工程中标候选人公示
                    江西省机电设备招标有限公司关于九江银行股份有限公司萍乡分行食堂食材采购项目(第二次)结果公告
                    古丈县信访接待办理中心关于绿茶的网上超市采购项目成交公告
                    岷县2024-1号、2024-2号、2024-3号、2024-4号国有建设用地使用权(标准地)公开出让成交公示